ГлавнаяОбщество"Восход" порадовал гостей
06.10.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1618
"Восход" порадовал гостей

поездка в Восход

Довольно насыщенным оказался рабочий визит главы района О.В. Кулакова и начальника управления сельского хозяйства Н.В. Дудникова в СПК «Восход». Как выяснилось, одному из самых успешных сельскохозяйственных объединений района действительно есть чем похвалиться перед гостями.

Визит начался с разговора в кабинете председателя СПК Н.А. Мордвина. Главной темой обсуждения, разумеется, стали итоги зерноуборочной кампании. Как рассказал Николай Афанасьевич, при таком большом объеме собранного урожая (3001,1 т – прим. автора) уборка зерновых в хозяйстве длилась 22 дня. В целом все работы были выполнены без особых сложностей, поскольку система уборки и заготовки в хозяйстве отработана. Хорошо показал себя построенный в прошлом году зерносушильный комплекс, именно через него прошла основная масса зерна – 2500 т. При этом ток работал в автоматическом режиме и принес существенную экономию электроэнергии.

В процессе разговора обсуждались вопросы о средней зарплате в хозяйстве, использовании кредитов при покупке техники и объемах областных субсидий по льготному топливу.

Затем Николай Афанасьевич продемонстрировал гостям, как живет и работает хозяйство. Они посетили строящийся телятник доращивания с технологией беспривязного содержания скота, рассчитанный на 330 голов. Он разместится рядом с уже существующей фермой, на которой применяется такая же технология.

В ходе поездки О.В. Кулаков и Н.В. Дудников познакомились с новой техникой, приобретенной для нужд хозяйства в этом году, побывали на стройке нового склада, который будет использоваться как зернохранилище, осмотрели построенную летом силосную траншею на 1,5 тыс. тонн.

Все увиденное в СПК «Восход»: новые животноводческие объекты, использование современных технологий и техники – оставило хорошее впечатление. Одним словом, «Восход» порадовал гостей.

На снимке: пояснения главе района О.В. Кулакову дает бригадир строителей Роберт Гаспарян.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии