ГлавнаяОбществоВопросы о своевременности выплаты зарплаты – на контроле
02.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1610
Вопросы о своевременности выплаты зарплаты – на контроле

В правительстве области состоялось заседание межведомственной координационной комиссии по вопросам о своевременности выплаты заработной платы.

Как сообщили в областном департаменте промышленного развития, на заседание комиссии были приглашены гендиректор ООО «Дубровский лесной комплекс» В.А. Воронин, а также представитель учредителя предприятия (им является ОАО «Нововятский лыжный комбинат») – гендиректор В.П. Сысолятин. «Дубровский лесной комплекс» (п. Дубровка Белохолуницкого района) на 1 мая имеет задолженность по зарплате более 1 млн. рублей.

Руководители пояснили, что тяжелое финансовое положение предприятия возникло вследствие невыполнения РЖД заявок на подачу подвижного состава (вагонов) для отгрузки продукции. Предприятию и учредителю рекомендовано принять срочные меры по ликвидации задолженности по зарплате, налоговым платежам и платежам во внебюджетные фонды и своевременной уплате текущих платежей, а также в срок до 13 июня представить в комиссию утвержденные графики погашения задолженности по заработной плате.

На заседании также была рассмотрена деятельность администрации Белохолуницкого района по своевременности выплаты зарплаты в организациях района и исполнению распоряжения правительства области о повышении эффективности работы в сфере легализации скрытой заработной платы. Активные действия райадминистрации в этом направлении были одобрены.

Принято решение об изучении опыта белохолуничан по легализации неформального рынка труда территориальными комиссиями всех муниципальных образований.

По материалам пресс-центра

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии