ГлавнаяОбществоВопрос о компенсациях учителям вновь перенесён
29.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 677
Вопрос о компенсациях учителям вновь перенесён

Рассмотрение Заксобранием региона вопроса об установлении для сельских педагогов предельного размера компенсации расходов по квартплате, электрической и тепловой энергии перенесено на неопределённый срок.

Об этом заявил председатель ОЗС В.В. Быков. По словам Владимира Васильевича, вопрос согласован с врио губернатора И.В. Васильевым и связан, в первую очередь, с необходимостью разобраться с формированием тарифов в муниципальных образованиях на территории Кировской области.

– Навести порядок в выплате компенсаций необходимо – это бесспорно! Ни для кого не секрет, что в некоторых муниципалитетах тарифы на тепло и электроэнергию значительно выше, чем в среднем по области. При этом чем больше степень износа дома, тем выше цены на его обслуживание, – подчеркнул В.В. Быков. – По поручению главы региона правительство начало прорабатывать данный вопрос и вскоре поняло, что он требует более детального изучения. Еще раз повторю, наша цель – навести порядок в тарифном регулировании, а не ухудшить положение учителей.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии