ГлавнаяОбществоВолонтеры культуры – может стать каждый!
26.11.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 189
Волонтеры культуры – может стать каждый!

В рамках всероссийского движения «Волонтеры культуры», которое набирает обороты в каждом регионе, в нашем районе организованы два волонтерских центра.

На базе Белохолуницкого ДК под руководством Оксаны Валентиновны Кошурниковой действует отряд «Импульс». Первыми его участницами стали танцовщицы образцового самодеятельного коллектива «Калинка». Девушки помогают очагу культуры в организации и проведении мероприятий, праздников и акций. А в центральной районной библиотеке появилось объединение «Горящие сердца». Это первые помощники библиотекарям в подборе материалов для проведения выставок.

Волонтером может стать любой активный, коммуникабельный житель райцентра в возрасте от 14 лет, интересующийся культурой малой родины. Опыт добровольчества засчитывается выпускникам при поступлении в высшие учебные заведения. А если участники добровольческого движения уже учатся в вузах или ссузах, они получают благодарности, которые влияют на размер стипендии. Кроме того, волонтеры культуры имеют право на бесплатное посещение культурно-массовых, досуговых и других мероприятий.

Напомним, добровольцам любого направления деятельности необходимо зарегистрироваться на сайте Dobro.ru, а тем, кто готов помогать работникам сферы культуры, – на сайте «Волонтерыкультуры.РФ». На каждого участника заводится электронная книжка, где аккумулируются баллы за участие в мероприятиях.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии