ГлавнаяОбществоВолонтёры из Белой Холуницы вошли в список "Гордость России"!
02.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 919
Волонтёры из Белой Холуницы вошли в список "Гордость России"!

Информация об этом появилась в социальной сети «В Контакте» в открытой одноименной группе.

Детское волонтерское движение в Белой Холунице возглавляет заведующая информационным отделом МБУК «Белохолуницкий Дом культуры» Ульяна Владимировна Осетрова. В нем задействовано около 30 учащихся городских школ в возрасте от 12 до 18 лет. В основном ребята привлекаются к мероприятиям по благоустройству города, как, например, субботники на берегу Белохолуницкого пруда. С удовольствием участвуют активисты и во всероссийских акциях, касающихся помощи детям-инвалидам, школам-интернатам, ветеранам… Замечательно поработали они на областном конкурсе хореографических коллективов «Шире круг», что прошел нынче в Белой Холунице. 

В открытой группе «Гордость России» организатор движения рассказала о том, как создавался наш отряд, с какими сложностями столкнулся, какими делами гордится… Приятно, что белохолуницкое сообщество «Доброе сердце» поставлено в один ряд с такими благотворителями России, как матушка Анфия из Барнаула, которая самостоятельно восстанавливает территорию Свято-Никольского источника, житель Санкт-Петербурга Максим Данилов, основавший проект по адаптации воспитанников школ-интернатов «Моя жизнь после детского дома», сотрудник ДПС Барышской полиции Ульяновской области Андрей Поськин, спасший замерзавших детей, преподаватель Олеся Вальгер, основавшая общественное движение «Искалеченный Новосибирск», выступающее против незаконной рубки зеленых насаждений в городе... Познакомиться с историями участников группы интересно и с точки зрения того, куда могут приложить свои силы инициативные люди. 

В преддверии нового учебного года У.В. Осетрова обращается к желающим присоединиться к волонтерскому движению в райцентре: 

– Приходите, мы рады всем! С получением волонтерских книжек нам помогает ведущий специалист отдела по социальной работе администрации Белохолуницкого района Владимир Валентинович Маракулин. Но помните о том, что их еще надо заслужить! 

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии