ГлавнаяОбществоВодохранилища защитят от паводка
16.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1005
Водохранилища защитят от паводка

C 2016 по 2018 гг. в Кировской области проведут ремонтные и строительные работы на четырёх водных объектах: трёх водохранилищах и одном пруду.

– Данные объекты находятся в неудовлетворительном состоянии. Их старение, снижение уровня безопасности требуют принятия мер для защиты населённых пунктов от негативного воздействия паводковых вод, – сообщили в правительстве региона.

С этой целью в прошлом году был начат капитальный ремонт гидроузла водохранилища в п. КЛИМКОВКА БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района. «На данный момент освоены 3,5 млн. руб. На окончание работ в 2016-ом запланированы 1,5 млн. руб. из федерального и местного бюджетов», – рассказали в областном министерстве охраны окружающей среды.

Кроме того, за счёт средств облбюджета разработана и проектно-сметная документация по строительству берегоукрепления Белохолуницкого водохранилища.

– Работы на объекте в БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЕ начнутся не ранее 2017 года, – уточнили в министерстве.

В правительстве области подчеркнули, что развитие водохозяйственного комплекса региона является одной из задач для обеспечения благоприятных экологических условий жизни населения.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии