ГлавнаяОбществоВодители, будьте внимательны!
06.09.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1732
Водители, будьте внимательны!

Начался новый учебный год. В целях улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы отделение полиции совместно с руководителями органов управления образования проводит профилактическую операцию «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!» Она началась 17 августа и продлится до 16 сентября.

Уважаемые водители, будьте внимательны вблизи образовательных учреждений, у пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Следует сказать и о том, что за 7 месяцев т. г. в области произошло 118 ДТП с участием детей, в которых 121 ребенок травмирован, шестеро погибло. В нашем районе в трех авариях пострадали четыре ребенка-пассажира.

Самой травмоопасной оказалась одна из июльских суббот – 7-е число. В 16 часов 20 минут на 70-ом км автодороги Киров – Пермь водитель «Фольксвагена», выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Фредлайнер». Травмы получили две девочки-двойняшки. Часом позже на этой же трассе, на 76-ом км, водитель «Джели» съехал с дороги и совершил опрокидывание. Пострадала девочка 11 лет. Берегите своих детей!

Екатерина Ашихмина,

инспектор по пропаганде

безопасности дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии