ГлавнаяОбщество"Вода России"
28.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 834
"Вода России"

Кировская область примет участие в акции «Вода России», сообщили в региональном министерстве охраны окружающей среды.

Она проводится во всех субъектах РФ в целях улучшения состояния водных объектов, развития общественной активности и бережного отношения к природе, консолидации усилий населения, специалистов-экологов, СМИ, органов власти и бизнеса для решения экологических проблем.

– Заявки на участие в акции поступили от 20 муниципальных образований региона, в том числе Афанасьевского, БЕЛОХОЛУНИЦКОГО, Верхошижемского, Омутнинского, Унинского и других районов, а также городов Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского.

В населённых пунктах пройдут субботники, экологические лекции, беседы, конкурсы. Лучшие муниципалитеты получат дипломы и ценные призы, – рассказали в министерстве.

Добавим, что акция продлится по 30 сентября.

СПРАВКА. В 2014 –2015 гг. акция проходила под названием «Нашим рекам и озёрам – чистые берега!». В Кировской области в ней участвовали 28 районов и города Вятские Поляны, Киров, Кирово-Чепецк – всего 4699 человек. В ходе акции были очищены берега на 260 водных объектах, собраны полторы тысячи кубометров мусора. Победителем два года подряд становился Афанасьевский район.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии