ГлавнаяОбществоВнуки и правнуки будут нам благодарны
04.09.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1290
Внуки и правнуки будут нам благодарны

Прочитав письмо В. Потылицына «Размышления о самообложении», опубликованное в газете 26 августа т. г., возмутилась позицией автора. Думаю, не к лицу нам быть настолько меркантильными, чтобы при ежедневных затратах на родной город в 55 копеек говорить, что нас обобрали! И разговоры о том, что администрация «обнищала», считаю несостоятельными: и в прежние годы, в том числе во времена СССР, средств на всё не хватало. Может, потому мы и не дошли до того уровня жизни, о котором мечталось в молодости… Так давайте сейчас поддержим молодежь, которая стоит у руля власти, и покажем пример юному поколению холуничан, как нужно заботиться о малой родине. Ведь родина – это мать, а матерям нужно помогать!

Мы, пожилые, прошли длинный путь и получили немало хорошего как от советской, так и нынешней власти. И доживать остаток жизни в грязной неблагоустроенной среде не намерены! Кто, как не пенсионеры, составляющие около 50 процентов населения райцентра и 60 процентов – сельских поселений, должны повести за собой? Тем более что областное правительство поступает, как мудрый родитель, воспитывающий подрастающее чадо: хочешь компьютер или велосипед – заработай, а мы добавим!

Я прекрасно знаю, что доходы горожан неравны, как справедливо заметил автор письма. Но следует также понимать, что изменить реальность к лучшему мы можем лишь сами и в решение общегородских задач никто, кроме нас, средств не вложит! Необходимо адаптироваться к новым условиям, не теряя лица и собственного достоинства. И не кивать ни на область (за ее счет и так уже много хорошего сделано в городе), ни на предпринимателей, которые, пытаясь заработать, вертятся как белки в колесе! Давайте уважать их труд и брать с них пример!

Призываю всех горожан прийти 14 сентября на референдум и сказать «да» самообложению! Не только ради себя – внуки и правнуки будут благодарны, если мы заживём в красивом благоустроенном городе!

От имени членов территориальной

городской организации пенсионеров

Алевтина Егорова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии