ГлавнаяОбществоВниманию избирателей
04.10.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1716
Вниманию избирателей

14 октября жители Белой Холуницы одновременно с выборами депутатов гордумы примут участие в местном референдуме по вопросу о введении самообложения граждан.

Система самообложения граждан как источник пополнения местных бюджетов действует в Кировской области с 2006 года. Средства самообложения – это разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения.

В связи с тем, чтобы текст бюллетеня на местном референдуме соответствовал действующему законодательству, в вопросе о самообложении будет значиться сумма 600 рублей и указан один год сбора средств – 2013.  Однако граждане, как и в предыдущие годы, могут вносить платежи по самообложению постепенно. Каждый из нас сам выбирает удобную для себя систему оплаты: кто-то – сразу 600 рублей, кто-то – ежегодно по 200 рублей, кто-то – соответствующие суммы раз в полгода или в квартал. После подведения итогов голосования депутаты городской Думы утвердят категории граждан, которым будут предоставлены льготы по уплате средств по самообложению.

Территориальная избирательная комиссия обращает внимание избирателей, что референдум признается состоявшимся, если в голосовании приняло участие более половины участников референдума, внесенных в списки для голосования, и надеется, что жители города придут 14 октября на избирательные участки.

Галина Христолюбова, председатель ТИК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии