ГлавнаяОбществоВместе – мы сила!
02.11.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1392
Вместе – мы сила!

Уважаемые жители Кировской области! Примите сердечные поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник напоминает нам о героических страницах российской истории, многовековых традициях общенационального единства. Имеющий глубокий исторический смысл и православную основу, он и сегодня призван объединить людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий, мирных тружеников и воинов – всех истинных патриотов нашего Отечества во имя свободы, самостоятельного развития и благополучия Родины.

Традиции единства и гражданской солидарности – основа развития нашего общества и государства. Только все вместе мы можем претворить в жизнь проекты, которые долгие годы будут служить людям, изменят жизнь России, Кировской области, ее жителей к лучшему, откроют новые перспективы развития.

Уверен, что каждому, кто живет на древней вятской земле, небезразлична ее судьба. А значит, у всех нас есть общая и главная задача – работать на развитие всех сфер жизни региона для того, чтобы сделать свою жизнь достойной и обеспеченной.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родного края и нашего Отечества!

Губернатор Кировской области Н. Белых.

***

Уважаемые земляки, дорогие друзья, от лица депутатов Законодательного собрания Кировской области примите поздравления с Днем народного единства!

Этот государственный праздник России – самый молодой, и в то же время он уходит корнями в далекое прошлое. Это праздник возрождения традиций и дань уважения нашим героическим предкам, которые четыре века тому назад показали нам образец сплочённости – вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Вместе с тем это день демонстрации единения всех народов и нашего многонационального и многоконфессионального государства. Дух России – в её соборности! В единстве и содружестве – её сила!

Сегодня для нас этот праздник – проявление любви и добра, терпимости к иным взглядам и убеждениям, уважение к ближним, помощь тем, кто нуждается в нашей поддержке и защите. Мы любим то, что хорошо понимаем. Именно во взаимопонимании народов и взаимопроникновении культур – историческая миссия России. И мы, кировчане, чувствуем это как никто другой, ведь на нашей земле испокон веков в дружбе и взаимопомощи живут разные народы – русские, марийцы, удмурты, татары, коми, башкиры, мордва и многие другие. У каждого народа – свои традиции, верования и культуры, при этом каждый мог бы назвать себя исконно вятским. Поэтому не случайно День народного единства стал любимым для тех, кто разделяет свою жизнь с судьбой Вятки и России в целом.

Председатель Законодательного собрания Кировской области А. Ивонин.

***

Уважаемые жители района, поздравляю вас с Днём народного единства!

Вы уважаете традиции и обычаи разных народов, а своим добросовестным трудом и делами на благо малой родины доказываете единство и сплоченность. Пусть же общенациональное согласие и ваша созидательная энергия будут залогом динамичного развития района, области и всей России. Желаю всем успехов в работе и благополучия.

В. Князев, глава Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии