ГлавнаяОбществоВладимир Быков дал поручения аграрному комитету ОЗС
06.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 683
Владимир Быков дал поручения аграрному комитету ОЗС

По итогам поездки в Богородский район врио губернатора Игорь Васильев и спикер Заксобрания области Владимир Быков обсудили проблемы рационального использования сельхозземель для развития региона.

Депутат ОЗС, руководитель СПК племзавода «Красное Знамя» Владимир Шулаев на примере своего предприятия обосновал, что именно активное развитие сельского хозяйства позволит обеспечить продовольственную безопасность. Поддержка аграрного сектора подразумевает создание инструментов, законов и правил для эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения.

Принятые в феврале т. г. поправки в законопроект «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», позволяющие фермерам увеличивать свои наделы, это только первый шаг поддержки сельхозтоваропроизводителей. Необходимо создавать условия для интеграции и консолидации мелких предпринимателей.

Обсуждая данный вопрос, глава регионального парламента Владимир Быков сообщил, что он поставил задачу комитету по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле Законодательного собрания проанализировать мониторинг неиспользуемых земель сельхозназначения: «Эти данные позволят обобщить процессы, происходящие в агропромышленном комплексе, и при необходимости выйти с законодательной инициативой».

Игорь Васильев отметил, что «нужно организовать работу так, чтобы помочь людям, используя их потенциал, развивать территорию, где они живут».

По материалам информационно-аналитического управления

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии