ГлавнаяОбществоВкусный праздник!
01.01.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1201
Вкусный праздник!

Около 30 детей с ограниченными возможностями здоровья побывали на новогоднем празднике в городском Доме культуры.

Здесь была и малышня от 2 лет, и подростки, готовящиеся встретить совершеннолетие, и учащиеся школы-интерната 7-го вида, а также сельские ребята – из Иванцева, Быданова, Ракалова, Стариковцев и Троицы, их родители и родственники. Впервые к нам присоединилась семья беженцев из Восточной Украины, в которой тоже растет малыш.

Коллектив ГДК во главе с Е.В. Владыкиной подготовил для гостей увлекательную игровую программу с конкурсами, загадками и элементами театрализованного представления – да такими, что всем нашлось занятие по душе, и скучающих в зале не было! Благодаря поддержке О.Д. Валенчука каждый ребенок унес с собой сладкий подарок, а приятным сюрпризом стало приглашение И.А. Черезовой на чаепитие в кафе «У фонтана». Фрукты, мороженое, пряники и другие разнообразные лакомства и выглядели нарядно, и на вкус оказались хоть куда! Угощения хватило как детям, так и сопровождавшим их взрослым.

Кстати, это не первый случай, когда Ирина Алексеевна проявляет инициативу, собирая в своем заведении ребят с ограниченными возможностями здоровья на бесплатное угощение. Учитывая, что по выходным «У фонтана» устраивают собственную познавательно-развлекательную программу для посетителей с детьми, можно говорить о возникновении в Белой Холунице нового центра по работе с юными жителями района.

Валентин Стерлягов. Фото Ирины Шульминой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии