ГлавнаяОбществоВетеран леспромхоза
05.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1544
Ветеран леспромхоза

– Такие работники – на вес золота, – отзывается о В.Г. Пьянкове директор Белохолуницкого участка – филиала ОАО «ЛПК «Лесной профиль» С.М. Краев. – Опытный, ответственный, рассудительный, с редкой на сегодняшний день специальностью – машинист башенного крана.

В Белохолуницком леспромхозе Владимир Геннадьевич трудится уже три десятка лет. За это время неоднократно поощрялся благодарностями и почетными грамотами предприятия, в 2005-ом получил звание «Ветеран труда», а по итогам прошлого года стал победителем районного конкурса «Лучший по профессии». Для него, признается, это самая значимая в трудовой биографии награда. 

– В леспромхоз я пришел в 1984 г., сразу после службы в армии, – вспоминает передовик. – Сначала был стропальщиком, затем окончил курсы водителей и сел за руль лесовоза. Но на этом учеба для В.Г. Пьянкова не закончилась. В 1991 г. он получил в Кирове специальность крановщика. За долгие годы работы на башенном кране, по сути, сроднился со своим КБ-572А. Кстати, тот был установлен в ЛПХ в 1984-ом, поэтому и машину, и Владимира Геннадьевича можно с уверенностью назвать ветеранами леспромхоза. 

Коллеги отзываются о В.Г. Пьянкове как о хорошем семьянине, увлеченном рыбаке, грибнике и охотнике. А еще называют его настоящим профессионалом, который на совесть трудится не ради наград, а потому, что по-другому просто не умеет.

Виктор ШИТОВ.

Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии