ГлавнаяОбществоВести из школ
28.02.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1700
Вести из школ

БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА

Школа им. В.И. Десяткова

Команда в составе Дмитрия Мизева (9-а класс), Артёма Дудина (8-б) и Ольги Тюлькиной (9-а) стала участником областного этапа конкурса «Эрудит». Подобного права учащиеся удостоились после победы на муниципальном уровне, поэтому в Центре детского (юношеского) технического творчества (г. Киров) они представляли не только свою школу, но и Белохолуницкий район.

Всего за победу боролись 17 учебных заведений Кировской области.

Школьникам предстояло пройти шесть сложных и в то же время интересных этапов: теоретический конкурс, логические задачи, игра слов, головоломка, технический эрудицион, игра «Энергосбережение». Каждый был ограничен жесткими рамками времени – 25 минут! Тем не менее, ребята блестяще продемонстрировали умение анализировать, логически мыслить, решать сложные технические задачи – словом, свою эрудицию! В итоге ученики школы им. В.И. Десяткова заняли 3-е место.

ПОЛОМ

Участниками конкурсов и спортивных состязаний в канун Дня защитника Отечества в Поломской школе стали учащиеся всех возрастов. Для начальных классов прошла игра «Богатырские потешки» с веселыми эстафетами и забавными испытаниями, а для 5-х – 7-х состоялся конкурс «России верные сыны».

Также ребята соревновались на лыжной трассе, где абсолютным победителем по биатлону, опередив при этом своих более взрослых соперников, стал семиклассник Алексей Лебёдкин.

А 24 февраля школьники на сцене Поломского Дома культуры показали себя в районном смотре-конкурсе детских коллективов художественной самодеятельности.

ДУБРОВКА

В спортивный праздник, который состоялся в местной школе в честь 23 февраля, оказались вовлечены не только учащиеся и жители поселка, но и приехавшие отдохнуть на выходные студенты. В баскетболе победу праздновала команда старшеклассников, в то время как в волейболе сильнее оказались учащиеся вузов. В соревнованиях по дартсу самым метким стал Александр Сырчин, в силовой гимнастике не было равных Алексею Костылеву.

После спортивных баталий прошел конкурс «Не оскудела молодецкая сила», в котором состязались две команды – старшеклассники и жители поселка. Во время испытаний от участников требовалось вспомнить военные звания, сделать зарядку, одеться по команде тревоги, исполнить песню и многое другое.

27 февраля в гости к школьникам пришел ветеран труда – Г.В. Козлов. Геннадий Васильевич рассказал о своем прошлом, вспомнил интересные случаи из жизни и ответил на вопросы ребят.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии