ГлавнаяОбществоВести из Быданова
18.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1138
Вести из Быданова

Дело – за малым

С возведением в поселении вышки мобильной связи у жителей наконец появилась надежда на получение устойчивого сигнала одного из сотовых операторов (пока переговоры ведутся с компаниями МТС и «Мегафон»). Как рассказал представитель подрядчика – пермской компании «Импульс» – С.В. Осколков, к концу года работы должны завершиться: необходимые документы уже подписаны, оптиковолокно протянуто…

В одной связке

Всем миром отметили в деревне новый государственный праздник – День Неизвестного солдата. В школе прошел «Урок мира» с участием местного совета ветеранов, на котором учащиеся вместе с педагогами продемонстрировали фотоотчет о поисковой работе. У памятника погибшим воинам состоялся митинг. Школьники, пенсионеры и работники администрации возложили к обелиску цветы и венки. В библиотеке совет молодежи провел для ветеранов «День памяти», где за чашкой чая пожилые вспоминали своих родных.

Конкурсы от молодежи

Совет молодежи вновь организовал для жителей поселения ряд новогодних конкурсов. Так, ученики посоревнуются в лепке снежных скульптур, а взрослые с детьми традиционно займутся изготовлением игрушек из бросового материала для деревенской елки.

И ветераны не дремлют!

Совет ветеранов деревни возглавила бывшая телятница СПК «Быданово» Елена Владимировна Зырянова, вырастившая пятерых детей. К празднику активисты планируют провести акцию «Старинная поздравительная открытка к Новому году».

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии