ГлавнаяОбществоВесной и солнцем вдохновившись…
26.03.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 758
Весной и солнцем вдохновившись…

В городском детском саду «Светлячок» состоялся традиционный конкурс чтецов «Вдохновение». Испытать себя в жанре выразительного чтения пожелали 14 педагогов.

В исполнении конкурсантов прозвучали стихи Эдуарда Асадова, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, Сергея Есенина и др. Участники старались блеснуть актерской игрой, выразительностью и эмоциональностью повествования. Каждое выступление, по сути, представляло собой отдельный концертный номер, сопровождаемый презентацией.

Так, Г.Ю. Зырянова устроила настоящий мини-спектакль «Я пригласила жизнь свою на чай». С особой проникновенностью прозвучало стихотворение Е. Козыревой «Знаешь, как хочется жить» в прочтении Ю.В. Светлаковой. В «Есенинские времена» публику погрузила Т.П. Братчикова с произведением «Не бродить, не мять в кустах багряных…». Огромное впечатление оставило выступление Н.Ю. Частиковой («Баллада о зенитчицах» Р. Рождественского) и Е.М. Марениной, перевоплотившейся в героиню стихотворения М. Козубовского «Цветы прощения».

В итоге титул «Самый артистичный исполнитель» получила Т.П. Братчикова, в номинации «Оригинальность выбора произведения» отмечена Т.В. Лимонова, за лучшее исполнение произведения наградили Г.Ю. Зырянову, в номинации «Выразительное исполнение» – В.В. Семакову, а приз зрительских симпатий достался Н.Ю. Частиковой. Дипломы за второе и третье места вручены Е.М. Марениной и Ю.В. Светлаковой. А победителем конкурса стала О.В. Полетаева со стихотворением Э. Асадова «Пока мы живы». Все остальные участники отмечены благодарственными письмами.

Елена Маренина. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии