ГлавнаяОбществоВерны первомайской традиции
06.05.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 131
Верны первомайской традиции

Первомайский митинг в Белой Холунице прошел в этом году в особой атмосфере. Малочисленный, в стиле ретро и «красных тонах», он собрал главным образом старшее поколение города, которому ценности социалистической поры близки, дороги и понятны.

Среди выступавших – лидер местной ячейки КПРФ Александр Русских, председатель районной ветеранской организации Михаил Шутов, ветераны-общественники Георгий Демидов, который 3 мая отпраздновал 90-летие, и Алевтина Егорова. Речь шла о социальной справедливости, исторической памяти и необходимости знать прошлое родной страны. С особым чувством холуничане пожелали друг другу не только крепкого здоровья и энергии для воплощения в жизнь разнообразных планов, но прежде всего мира, ценность которого в эти тревожные дни особенно ощутима.

Собравшихся поздравил с праздником глава городского поселения Станислав Кашин. Возложив цветы к памятнику погибшим за Октябрь, участники мероприятия разговорились по душам – о воспитании подрастающего поколения, дальнейших преобразованиях в райцентре, в том числе территории возле обелиска героям Октября и стелы «Свеча памяти».

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии