ГлавнаяОбществоВерна выбранной профессии
28.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1249
Верна выбранной профессии

Более 22 лет работает заведующей Ракаловским фельдшерско-акушерским пунктом Л.Ю. Порошина.

В круг ее обязанностей входят профилактика болезней, ведение приема, лечение больных на дому, хирургические, терапевтические и прочие виды медицинской помощи. В экстренных случаях или для постановки точного диагноза узкими специалистами она направляет пациентов в районную больницу. Кроме того, Людмила Юрьевна обследует и лечит жителей деревни Юдино, оставшихся без медицинского работника. Также ФАП является аптечным пунктом, где производится отпуск лекарственных средств.

…После окончания Кировского медицинского училища по распределению Людмила приехала в Прокопье. Здесь знания, полученные во время учебы, учил ее применять на практике В.А. Бахтин, которого медик до сих пор считает своим наставником. Через полгода молодого специалиста перевели в Быданово, а после декретного отпуска – в Серьгино. В то время жители уже покидали этот неперспективный поселок, все приходило в запустение, а медпункт функционировал… После его закрытия, в 1992 году, Л.Ю. Порошина переехала в д. Ракалово.

И хотя за годы работы ей не раз пришлось менять место жительства, выбранной профессии Людмила Юрьевна осталась верна. Что еще важнее, в каждом населенном пункте, по отзывам коллег, фельдшер пользовалась у жителей искренней любовью и уважением, ведь зачастую люди звонят с жалобами на боль вечером или в выходной день, а медработник, несмотря на личное время, всегда помогает односельчанам.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии