ГлавнаяОбществоВечная память
30.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1480
Вечная память

27 апреля на 47-ом году трагически оборвалась жизнь главы Белохолуницкого района О.В. Кулакова.

Вся жизнь Олега Валентиновича была посвящена родному городу и району. Его отличали чувство глубокого патриотизма, высокая степень ответственности за взятые на себя обязательства.

Олег Валентинович родился 21 мая 1966 года в г. Белая Холуница. По окончании средней школы № 1 работал учеником слесаря на Белохолуницком машиностроительном заводе. В 1984-ом призван в ряды Советской Армии, проходил службу на Северном флоте. В 1987 г. поступил в Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры, который окончил в 1992-ом по специальности «физическая культура и спорт».

В 2003 г. назначен заместителем главы администрации Белохолуницкого района, главой администрации г. Белая Холуница. В 2006-ом избран главой города. Успешно работал в этой должности до 2011 года. Под его руководством городское поселение участвовало в программах регионального и федерального уровней, стало победителем в разнообразных проектах.

25 марта 2011 г. после убедительной победы на выборах депутатов Белохолуницкой районной Думы Олега Валентиновича Кулакова единогласно избрали главой Белохолуницкого муниципального района.

Под его руководством наш район занял лидирующие позиции в рейтинге муниципальных образований Кировской области. За время работы в органах местного самоуправления О.В. Кулакову удалось решить вопросы о приобретении, ремонте и строительстве социально значимых объектов. Благодаря его инициативе и настойчивости в район привлечены значительные инвестиции. Являясь сторонником активного образа жизни, Олег Валентинович проводил работу по популяризации спорта и активного отдыха.

Отличительные черты Олега Валентиновича – профессиональная компетентность, аналитическое мышление, независимость, ответственность, незаурядные организаторские способности. Он всегда был требовательным, решительным и уверенным руководителем, стремящимся повышать качество жизни жителей района.

В ноябре 2009 г. на II Российском национальном инвестиционном форуме «Муниципальная Россия» Олег Валентинович Кулаков награжден золотой медалью за лучший инвестиционный проект развития туризма в малых городах России.

В период работы в органах местного самоуправления его неоднократно награждали благодарственными письмами Законодательного собрания Кировской области, регионального правительства, областной Ассоциации совета муниципальных образований.

Глубоко скорбим и выражаем искренние соболезнования родным и близким Олега Валентиновича Кулакова.

Светлая память о нем – талантливом руководителе, прекрасном человеке – сохранится в наших сердцах.

Депутаты Белохолуницкой районной Думы, коллективы администраций Белохолуницкого муниципального района и городского поселения, совет глав муниципальных образований, руководители и коллективы предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии