ГлавнаяОбществоВдохновила учеба на творчество!
14.11.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 582
Вдохновила учеба на творчество!

В этом году четверо учащихся нашей школы стали участниками всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка», который уже 10 лет проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры (МСНК). В октябре в Москве состоялось подведение итогов и награждение победителей.

В числе отличившихся – климковская пятиклассница Ольга Маклакова! Она заняла почетное второе место в номинации художественных работ «Сказки о цветах». Конкурсантам необходимо было представить рисунок-иллюстрацию к одному из рассказов российско-немецкой писательницы Нелли Bаккер.

В сопровождении «группы поддержки» Оля прибыла в столицу. На прогулки по городу было отведено два дня, в течение которых мы успели побывать на Красной площади, Воробьёвых горах, Старом и Новом Арбате и ВДНХ, в Лужниках, на Останкинской телебашне и в Музее оптических иллюзий; прокатиться на экскурсионном автобусе по берегам Москвы-реки, полюбоваться станциями метрополитена, но главное – посетить мастер-классы в Российско-немецком доме.

Награждение конкурсантов проходило в Детском музыкальном театре имени Натальи Сац. Нашу Оленьку наградили Дипломом и вручили полезные подарки – книги и рабочие тетради на немецком языке, фирменную футболку и уникальный каталог всех работ участников VII всероссийского конкурса, в котором, кстати, можно найти и фамилии других климковских участниц: Снежаны Юдиной, Ангелины Щегловой и Карины Киселёвой! Виновников торжества порадовали замечательным концертом с участием победителя проекта «Голос. Дети» Рутгера Гарехта.

Поздравляем Олю и желаем дальнейшей плодотворной работы и новых побед!

Карина Киселёва.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии