ГлавнаяОбществоВдохновение, любовь и поддержка родных людей
13.05.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 429
Вдохновение, любовь и поддержка родных людей

В Белохолуницкой школе имени В.И. Десяткова есть добрая традиция – ежегодно в канун Международного дня семьи проводить фестиваль «Семь + Я».

Постоянно вместе Владимир и Наталья Носковы и их дочки Лилиана и Виктория.

В этом году фестиваль состоялся в третий раз. И объединил еще больше замечательных, творческих и активных семей – Рыболовлевых, Куваевых, Гуриных, Шипицыных, Сычёвых, Носковых, Лебедевых и Осколковых.

А ведь в 2020-ом их было всего четыре…

Как рассказала организатор мероприятия – заместитель директора общеобразовательного учреждения Юлия Захваткина, праздник стараются сделать в стенах школы не помпезным, а по-домашнему теплым и душевным. Поэтому участники изначально знают, что оценок и победителей в нем не будет! Это не конкурс, а знакомство в разных форматах с неординарными семьями, представление опыта в выстраивании крепких отношений, основанных на связи поколений, и воспитании детей.

Единственным испытанием является «Визитная карточка». Каждый из участников вправе выбрать одну из ее номинаций. Так, например, Дмитрий и Ирина Лебедевы остановились на «Калейдоскопе профессий», поведав о том, кем работают сами и кем видят себя их дети – Григорий и Степан. А Александр Куваев и Наталья Халтурина в номинации «Моя будущая профессия» сообщили, что их сыновья – старший Евгений и младший Фёдор – увлекаются техническими науками и обожают робототехнику.

 Остальные участники представили себя в разделе «Моя семья – мое богатство», рассказав про совместные с детьми увлечения. Как оказалось, Владимир и Оксана Раболовлевы и их дети Юлия, Роман, Виктория и Максим – отменные кулинары, а Анастасия и Илья Осколковы вместе с детьми Лилией, Максимом, Степаном и Евой замечательно поют! Михаил и Анастасия Сычёвы с детьми Элеонорой и Ильей разучивают стихи и осваивают новые виды хобби. Елена Шипицына с сыновьями Женей и Сашей не мыслит себя без спорта! Эдуард и Марина Гурины с дочерями Валерией и Дариной – мастеровая семья, которая подготовила для фестиваля целую коллекцию поделок.

Постоянно вместе Владимир и Наталья Носковы и их дочки Лилиана и Виктория. Они утверждают: главное в семейной жизни – чтобы друг с другом не было скучно! «Погоду в доме создаем мы сами, радуемся каждому дню и друг другу. Практически все делаем семьей и отдыхаем только вместе. Например, в выходные зимой отправляемся кататься на лыжах, коньках и ватрушках, гулять по «тропе здоровья» в СКК. Весной празднуем дни рождения, включая появление в семье еще одного члена – кота Марселя. Вместе делаем ремонт в квартире, работаем на дачном участке, планируем путешествие по стране – побывали в Йошкар-Оле, Чебоксарах. Казани, Кунгуре, Нижнем Новгороде, Лазаревском… Осенью собираем урожай, находим новые семейные увлечения, например, алмазной вышивкой, и интересные кулинарные рецепты…»

Словом, все выступавшие – увлеченные, заинтересованные друг в друге люди, активисты в школьных делах. Конечно, такие фестивали требуют от родителей и детей определенной смелости, ведь выйти на сцену и выступить перед большой аудиторией не каждый сможет. Участникам 2022 года это удалось! Им вручены памятные подарки от школы и родительских комитетов классов. В их адрес прозвучало множество добрых слов и пожеланий.

Все пришедшие на праздник в очередной раз сделали: главное богатство в жизни – любовь и поддержка родных людей!

Семья Лебедевых на отдыхе: сыновья Григорий и Степан, родители Ирина и Дмитрий.

Ирина Ситникова. Фото из семейного архива участников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии