ГлавнаяОбществоВ знак уважения к воинам-интернационалистам
23.02.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 206
В знак уважения к воинам-интернационалистам

В Белой Холунице у стелы «Черный тюльпан» состоялся митинг, посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

До последнего времени эта война оставалась самой многочисленной по количеству погибших после Великой Отечественной. Она длилась 9 лет 1 месяц и 19 дней. По словам ветерана боевых действий Алексея Зонова, Афганистан прошли более полумиллиона советских воинов, в том числе 42 наших земляка, двое из которых – Николай Шестаков и Николай Стариков – не вернулись с войны и посмертно награждены орденом Красной Звезды.

Выразив солидарность с теми, кто и сегодня стойко защищает мирных жителей, глава района Татьяна Телицина подчеркнула важность воспитательной работы среди подрастающего поколения. Действительно, среди участников митинга было немало школьников, стоявших в одном ряду с представителями районного отделения ВООВ «Боевое братство», администрации, общественниками и просто неравнодушными людьми. Обращаясь к горожанам, участник СВО Сергей Мальцев отметил: «Сейчас нашим солдатам очень трудно, но мы победим!»

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии