ГлавнаяОбществоВ животноводство тянуло с детства
26.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 679
В животноводство тянуло с детства

По итогам производственного соревнования за 9 месяцев текущего года среди коллективов животноводства района лидируют СПК «Быданово», занимающий прочные позиции по всем направлениям, и ООО «Суворовское», которое получило существенные прибавки по многим показателям.

Конечно, огромная заслуга в этом не только главных зоотехников, доярок и телятниц, но и техников-осеменаторов, труд которых частенько остается «за кадром».

В ООО «Суворовское» вот уже 11 лет за разведение элитного скота отвечает А.А. Скачкова. Начинала с должности оператора машинного доения коров. Но вскоре, убедившись в ответственности и трудолюбии девушки, руководство направило ее на курсы техников-осеменаторов. В прошлом году Анна Анатольевна впервые участвовала в районном конкурсе специалистов данного направления и, хотя не заняла призового места, многому научилась.

– В животноводстве мне по вкусу любая специализация! Могу работать дояркой, техником и всегда готова к дальнейшему обучению… Конечно, к этому надо иметь тягу с детства, любить животных, – говорит А.А. Скачкова.

С душой подходя к работе, она не забывает и о семье. Анна Анатольевна – многодетная мама. Дочкам, которые растут настоящими помощницами, – 7 и 6 лет, сыну – 2,5 года.

Анна замечает, что будет рада, если кто-то из детей останется в зрелом возрасте работать в хозяйстве…

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии