ГлавнаяОбществоВ вятском регионе впервые прошел праздник юных садоводов
29.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 732
В вятском регионе впервые прошел праздник юных садоводов

Региональный праздник в формате «Дня единых действий» состоялся во всех школах Кировской области, разделяющих идеи Российского движения школьников.

Непосредственно в с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района собрались делегации школьников из Кирова, Слободского и БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЫ, а также Кильмезского, Кирово-Чепецкого, Сунского и Немского районов.

Как рассказали в областном министерстве образования, программа праздника была очень насыщенной и интересной. «Она нацелена на подведение итогов трудовой деятельности школьников, причём в творческой форме. Делегации школ представили лучшие работы в рамках выставочных конкурсных площадок: ярмарка школьной сельхозпродукции, конкурс блюд из овощей, выращенных на пришкольном участке, фотоконкурс по итогам движения «Сады Победы», – сообщили в министерстве.

Помимо выставки результатов своих трудов, ребята стали участниками конкурса художественной самодеятельности, где презентовали выступления о собранном урожае, самых больших плодах, а также об учебно-опытной работе на пришкольном участке.

Добавим, одним из ключевых моментов праздника была торжественная линейка вступления в Российское движение школьников – новыми участниками РДШ стали более ста юных кировчан.

Наш район представляли 10 учеников школы им. В.И. Десяткова – с 5 по 11 класс, которые входят в школьное самоуправление. Напомним, это общеобразовательное учреждение утверждено опорной площадкой в Северном образовательном округе по становлению Российского движения школьников.

Одна из кураторов возрождающегося движения – зам. директора шк. им. В.И. Десяткова по воспитательной работе Юлия Геннадьевна Захваткина поделилась:

– Участники первого «Дня единых действий» полны впечатлений. Мы отличились в конкурсе художественной самодеятельности, представив в стихотворной и песенной формах «Огородный алфавит». На ярмарке продавали консервацию и сушеные грибы, а на конкурсе блюд из местных овощей выставляли «Урожай на серебряном блюдечке» и привлекли внимание жюри красивым оформлением овощной нарезки. Дети привезли множество сертификатов и благодарностей родителям. Такие «Дни единых действий» станут проводиться ежемесячно на базах 10-ти школ области, которые стали опорными площадками по становлению РДШ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии