ГлавнаяОбществоВ травмбольнице провели первую операцию на сплетении
07.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1691
В травмбольнице провели первую операцию на сплетении

В Кировской областной клинической больнице № 3 (травмбольнице) начали проводить микрохирургическое лечение пациентов с повреждениями периферической нервной системы при помощи нового оборудования экспертного класса.

Речь идет о современном операционном микроскопе и бинокулярной лупе. Эта новая оптика была закуплена за счет средств областного бюджета, а для работы на ней врач-нейрохирург больницы прошел обучение в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. А.Л. Поленова.

В этом году в травмбольнице уже провели 6 операций по поводу повреждения периферической нервной системы с использованием нового оборудования.

Так, впервые был выполнен эпипериневральный шов и межпучковый (внутренний) невролиз, т. е. восстановление целостности поврежденного нерва. Кроме того, была проведена первая операция на сплетении.

В областном департаменте здравоохранения отметили, что в ближайшее время планируется увеличить количество операций. Также в больнице организован отдельный консультативный прием больных с повреждениями периферической нервной системы и их последствиями.

Кстати, в центральные районные больницы направлены информационные письма об улучшении специализированной медицинской помощи населению при повреждении периферической нервной системы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии