ГлавнаяОбществоВ торговле – всю жизнь
28.08.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 796
В торговле – всю жизнь

Если спросить у земляков, какие профессии они считают самыми важными и нужными для общества, многие назовут в первую очередь врачей, воспитателей, учителей, сотрудников правоохранительных органов... Но есть и другие, не менее значимые, необходимость которых мы порой не замечаем. К таковым, пожалуй, относится и работа продавца…

Одна из представительниц этой профессии – Елена Васильевна Ренёва, по итогам прошлого года ставшая победителем районного конкурса профессионального мастерства. В сфере торговли трудится всю жизнь. При этом произошло это, можно сказать, случайно. После школы успешно освоила специальность монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов, ей даже предложили остаться в Кирове и работать на заводе. Но Елена предпочла вернуться на малую родину, где вышла замуж, родила ребенка и после декретного отпуска устроилась в Белохолуницкий горторг.

Позже ее заметила и пригласила к себе предприниматель Надежда Павловна Федорчук, которая в то время только начинала развивать в городе собственную торговую сеть. С тех пор (более 20 лет!) Елена Васильевна трудится в ее коллективе и является одним из немногочисленных его старожилов. Последние несколько лет заведует магазином «Сюрприз» № 3, что на ул. Поперечной райцентра. Все жители округи знают ее в лицо и с удовольствием заглядывают в уютный павильон, где эта замечательная женщина всегда встречает их с улыбкой и радушием.

– Ничуть не жалею, что вернулась в Белую Холуницу и связала судьбу с торговлей, – с уверенностью заявляет Е.В. Ренёва. – Скажу больше – в другой отрасли я себя не представляю! Очень люблю эту профессию!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии