ГлавнаяОбществоВ "Созвездии талантов" – холуницкие звезды!
13.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 796
В "Созвездии талантов" – холуницкие звезды!

В Советске состоялся первый областной творческий конкурс «Созвездие талантов», участие в котором приняли получатели социальных услуг из 11-ти психоневрологических интернатов региона.

С приветственным словом к ним обратилась зам. минсоцразвития региона Ирина Шанцына. Она отметила, что идея провести такой конкурс пришла самим проживающим в данных учреждениях и была с готовностью поддержана министерством.

«Подобные мероприятия позволяют оказать содействие развитию творческого потенциала получателей социальных услуг и вовлечь их в активную социальную и творческую жизнь общества», – отметила И. Шанцына.

Конкурсанты выступили в трёх номинациях: декоративно-прикладное и вокальное творчество, а также инклюзивный дуэт. В первой были представлены индивидуальные и коллективные работы, посвящённые вятскому краю. Победу поделили команды Советского и Верхошижемского психоневрологических интернатов. Во второй получатели социальных услуг исполнили композиции в различных жанрах: от русской народной, эстрадной и бардовской песен до романса, а некоторые представили собственную музыку (гитара и синтезатор). Диплом I степени в номинации «Соло» завоевала Ксения Барышникова (г. Советск), а Гран-при удостоился Роман Архипов из Новомедянского психоневрологического интерната.

В номинации «Инклюзивный дуэт», где вместе с получателями социальных услуг выступали и сотрудники учреждений, первое место заслужили Владимир Кошадских и Татьяна Прищепа (Климковский психоневрологический интернат БЕЛОХОЛУНИЦКОГО района), исполнившие песню из репертуара Ирины Круг. А Гран-при увезли в Мурыгинский детский дом-интернат «Родник» Антон Сивков и Ольга Койкова.

Все участники конкурса награждены благодарственными письмами, а победители – дипломами и памятными подарками, добавили в минсоцразвития.

– Мы долго жили этим конкурсом, – поделилась впечатлениями директор Климковского ПНИ М.А. Савельева. – Наши подопечные поют сердцем! Сергей Бабошин представил песню «Ромашки», которую дополнил видеоряд. Достойно выступил и Денис Агафонцев. Оба солиста получили памятные подарки и благодарственные письма. А дуэт победителей еще и станцевал медленный танец.

В подготовке климковских участников к творческому празднику активное участие приняли сотрудницы интерната Т.П. Прищепа, М.Г. Соболева, В.Н. Дербенёва, М.С. Зорина, А.А. Сюткина и Л.А. Иванова.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии