ГлавнаяОбществоВ родном Иванцеве мы весело живем!
11.10.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 554
В родном Иванцеве мы весело живем!

Нет в нашем селе уже ни школы, ни детского сада, да и администрация поселения находится в Поломе, но жизнь в Иванцеве не замерла!

А все благодаря местным Дому культуры и библиотеке, которые взяли на себя функции по объединению, просвещению и организации досуга людей. Многие жители приходят сюда, чтобы просто пообщаться, попеть любимых песен, узнать что-то новое во время мероприятий…

Более 40 лет сельской библиотекой заведовала Е.И. Нечаева. Сколько интереснейших и познавательных занятий она провела вместе с директором ДК Н.Н. Ушаковой! За любым житейским советом мы обращались к этим доброжелательным женщинам. После ухода Елены Ивановны на заслуженный отдых ее дело продолжила Н.Н. Загумённых.

Вместе с художественным руководителем ДК Л.Н. Дудниковой она организовала замечательный праздник в честь 110-летия Иванцевской библиотеки-филиала (на снимке), погрузив читателей в виртуальную экскурсию по прошлому и настоящему «храма книги». Аня Мякишева, Лера и Сережа Пищик, Никита Загумённых подготовили музыкальные поздравления. А члены клуба «Сударушка» сыграли сказку-шутку «Колобок». В исполнении Л.А. Маракулиной, А.П. Крысовой, Н.Г. Сюткиной прозвучали песни и частушки.

Очень много сюрпризов и конкурсов подготовили работники Дома культуры и библиотеки для пожилых людей. По доброй традиции в ДК собралось более 30-ти ветеранов труда. Глава сельского поселения С.П. Пьянков подарил всем музыкальный номер! А благодаря спонсорам: администрации и местным предпринимателям С.В. Аботурову, А.В. Овчинникову, И.Н. Мордвину, А.Л. Маракулину, В.Г. Глазырину – праздник получился особенно ярким! Огромное спасибо всем за доставленную радость! Здоровья, профессиональных успехов, неиссякаемого задора и оптимизма каждому!

Вера Емельянова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии