ГлавнаяОбществоВ районах Кировской области прошли мероприятия по экологическому просвещению
11.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 781
В районах Кировской области прошли мероприятия по экологическому просвещению

В лицее им. Шпагина в г. Вятских Полянах для первоклассников провели экологический урок «О птице года – 2017».

Ребятам рассказали о буроголовой гаичке. В Слободском районе прошла серия меро-приятий, посвящённых Международному дню экологических знаний. Здесь состоялись экоурок «Помоги природе!» и квест-игра «Царство пернатых». В ЦКР «Паруса» в Слободском подвели итоги городского этапа областного конкурса «Гимн воде», в котором приняли участие 90 человек.

В Мурашинском районе провели второй районный фестиваль детской и юношеской книги «Читаю я! Читаем мы! Читают все!». В фестивале приняли участие шесть команд, а в качестве приглашённых гос-тей выступили вятские писатели Владимир Морозов и Николай Пересторонин. Жюри представили театра-лизованные постановки по произведению Владимира Морозова «Алёнкины сказки», а также интерактив-ную игру по книге автора «Рассказы о русском лесе».

В рамках открытия Года экологии в Лузе прошёл районный этап конкурса творческих работ юных флористов «Зеркало природы». На конкурс было представлено 49 работ школьников из четырёх образо-вательных учреждений района.

В Арбажском районе в районном центре культуры и досуга состоялся праздник, посвящённый Году экологии, в котором приняли участие дошкольные учреждения, учреждения образования и культуры, творческие коллективы района. Также для школьников посёлка Арбаж с участием специалистов государ-ственного природного заказника «Пижемский» провели экологический урок, посвящённый особо охраняе-мым природным территориям.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии