ГлавнаяОбществоВ рамках кампании "За здоровый образ жизни"
24.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1186
В рамках кампании "За здоровый образ жизни"

В нынешнем году Кировский Центр оценки качества образования (ЦОКО) впервые провел масштабное социально-психологическое тестирование подростков среднего и старшего школьного возраста. В нем приняли участие 13 образовательных учреждений нашего района: 211 учеников до 15 лет и 324 – старше.

На классных часах учащиеся ответили на 80 вопросов: например, «Какие преобладающие оценки ты получаешь, нравится ли учеба в школе?» (цель – выявить уровень тревожности детей), «Есть ли взрослые, к которым ты можешь обратиться за помощью в сложных жизненных ситуациях?» (цель – определить уровень социального благополучия). Часть вопросов касалась отношения школьников к курению, алкоголю, наркотикам, что особо актуально в свете растущей подростковой преступности и «всплеска» интереса к курительным смесям.

После детального анализа ответов ребят работниками ЦОКО результаты тестирования попадут в департаменты образования и здравоохранения области, где в соответствии с ними для районных управлений образования и школ будут разработаны рекомендации.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии