ГлавнаяОбществоВ программу "Жильё для российской семьи" включены новые категории граждан
26.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 820
В программу "Жильё для российской семьи" включены новые категории граждан

В областном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщили: в дополнение к ранее установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса по программе «Жильё для российской семьи», Постановлением правительства области от 04.05.2016 № 97/287 в программу включены новые категории:

- одинокие родители (усыновители); граждане, состоящие в браке и не имеющие детей, при условии, что возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;

- граждане, совокупный доход семьи которых не превышает 60 тыс. рублей в месяц;

- граждане, являющиеся членами семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий; граждане, относящиеся к категории граждан, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 1 Закона Кировской области от 14.02.2001 № 244-ЗО «О социальной поддержке в Кировской области участников боевых действий и членов семей погибших (умерших) и пропавших без вести в ходе вооружённых конфликтов немеждународного характера, контртеррористических операций, в зонах чрезвычайного положения на территории РФ, территориях республик бывшего СССР».

Напомним, что реализация программы «Жильё для российской семьи» началась в вятском регионе в октябре 2014 г. в соответствии с Постановлением правительства Кировской области от 09.10.2014 № 4/46. Предметом программы является строительство жилья экономического класса со стоимостью 1 кв. м ниже рыночной. Срок реализации программы – до конца 2017 года.

Жильё экономкласса строится в Кирово-Чепецком районе и г. Кирове на земельных участках, отобранных министерством (подробная информация размещена на сайте правительства области в разделе «Жильё для российской семьи»).

Списки граждан, относящихся к установленным категориям, составляют органы местного самоуправления. «В настоящее время желание участвовать в данной программе изъявил 121 человек», – сообщили в областном министерстве строительства и ЖКХ.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии