ГлавнаяОбществоВ праздник яркий и лучистый
07.03.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1108
В праздник яркий и лучистый

Украшение весны

Как минимум пятьсот цветов ежедневно продают в преддверии женского праздника в Белой Холунице. Розы и хризантемы, орхидеи и тюльпаны пользуются повышенным спросом, как и милые изящные мелочи, применяемые при оформлении букетов – ведь всё это поднимает настроение и приближает столь долгожданную весну!

Без ярмарки, но с песнями

В Прокопьевском ДК 8 Марта состоится традиционный концерт, к участию в котором по максимуму подключена мужская часть сельчан. Программа запланирована разнообразная, ведь самодеятельные артисты села сильны во всех жанрах.

…и глазам в радость!

В Подрезчихе праздник обещает быть приятным и душе, и взгляду: кроме музыкальных поздравлений в местном ДК, сельчан порадует выставка дымковской игрушки и работ Ларисы Буториной – картин, выполненных в интересной современной технике.

«Марья- Искусница»

Занятия под таким названием, приуроченные к Международному женскому дню, проведет для учащихся начальной школы Белохолуницкий краеведческий музей. Детей познакомят с крестьянским бытом, кулинарными традициями, покажут различные предметы утвари, которой, возможно, пользовались прабабушки маленьких холуничан... А завершить встречу с учащимися планируют конкурсной программой, направленной на развитие навыков, необходимых каждой хозяйке и будущей маме: плетение кос, обращение с бытовыми предметами, приготовление еды.

Все возрасты покорны

…празднику, который состоялся в Троице 6 марта. Воспитанники детсада поздравили мам и бабушек, удивив вокальными и хореографическими данными. Не остался в стороне и местный ДК, подготовивший обширную культурную программу, включающую детскую дискотеку и концерт…

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии