ГлавнаяОбществоВ Поломе ярмарка прошла
25.10.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1843
В Поломе ярмарка прошла

Работники Поломского Дома культуры возобновили добрую традицию – провели праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Веселились, как говорится, от души, с размахом: песни пели, хороводы водили, «жених» «невесту» выбирал (на Руси с этого дня начиналось время свадеб), в конкурсах и эстафетах участвовали, «хозяйка-осень» театрализованное представление устроила, а ведущие провели аукцион осенних блюд и заготовок.

И, конечно же, какой Покров без ярмарки? По товару и приезжие, и односельчане могли многое узнать об увлечениях поломчан. Например, В.И. Леушин делает лопаты и топорища, Г.П. Кашин и В.Н. Козлова – метлы и черенки для них. А.А. Усцова и В.Г. Огнёва вяжут прекрасные вещи. А умелые хозяюшки – Н.А. Кашина, Г.В. Пьянкова, Т.И. Осколкова, Т.М. Усатова и другие – предлагали овощи со своих огородов, клубневые и луковичные цветы, домашние соленья-варенья.

Особенно активно участвовали в ярмарке жители деревни Леушинцы – их организовала Л.В. Рослякова. Нарасхват шли маслице, соленые грибки и прочие заготовки, большим спросом пользовались половички вязаные да дорожки. Свою лепту внес и СПК «Восход», предложив зерно и горох свежего урожая.

Украшением праздника стала выставка картин поломской учительницы И.И. Леушиной.

Поломчане и гости села благодарят работников ДК, а те, в свою очередь, говорят огромное спасибо всем, кто участвовал в мероприятии, и надеются, что оно станет традиционным!

Екатерина Хохрина, директор Поломского ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии