ГлавнаяОбществоВ поездках по разным странам
04.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1512
В поездках по разным странам

Руководителей развивающихся сельхозпредприятий нашего района, без преувеличения, можно назвать людьми мобильными: они постоянно перенимают опыт в других районах области, бывают на всероссийских выставках и даже знакомятся с техническими новинками в поездках за рубеж.

Так, председатели двух СПК района – С.Н. Предейкин («Быданово») и Н.А. Мордвин («Восход») побывали недавно в Италии. Как и предыдущую поездку – в Польшу, состоявшуюся в конце прошлого года, этот визит организовала компания «Агротехника». В состав кировской делегации входили представители этой фирмы, а также руководители хозяйств, которые не только интересуются импортной техникой, но и планируют значительно обновить машинный парк.

В Польше руководители наших СПК посетили головное предприятие «PRONAR» («Пронар») в г. Нареве, где выпускается высококлассная сельскохозяйственная техника, в основном прицепная.

В Италии белохолуничане побывали в г. Кунео, на заводе «MERLO GROUP» («Мэрло»), специализирующемся на подъемно-транспортном оборудовании для строительства и сельского хозяйства.

Как рассказал Николай Афанасьевич Мордвин, за границей представителей нашего региона поразило многое: самое современное оборудование (ручной труд практически исключен); на каждом этапе производства проводится строгий контроль качества продукции, проверяется работа узлов и агрегатов; почти вся выпускаемая техника находится в наличии на складах. После увиденного решение приобрести польскую и итальянскую сельскохозяйственную технику у руководителей наших хозяйств окрепло.

Конечно же побывала кировская делегация и в экопоселках, и у фермеров, а также на экскурсиях по местам мирового культурного наследия, например, в старинном польском городе Белостоке, где увидели прекрасный дворец «Польский Версаль», и в знаменитом итальянском г. Турине...

Ирина Ситникова. Фото из личного архива Н.А. Мордвина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии