ГлавнаяОбществоВ Подрезчихе для грусти нет причин
14.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 916
В Подрезчихе для грусти нет причин

В Подрезчихинском сельском поселении состоялась встреча жителей с главами местного самоуправления, района, управлений райадминистрации и правоохранительных структур. Впечатлениями о сходе поделилась одна из неравнодушных и инициативных жительниц Н.Н. Катаргина:

– На сход в первую очередь пришли те, кому дорог поселок и кого волнуют его проблемы. Пришли, чтобы сообща решить все вопросы. Глава поселения Александр Анатольевич Шулаков отчитался о проделанной за минувший год работе. А похвалиться, к слову, есть чем: уборка мусора с территории поселка осуществляется постоянно. Облагорожены набережная р. Вятки, участок у памятника павшим в Великой Отечественной войне (посажены цветы), детские площадки… И это не финал! В настоящее время членами кружка под руководством Надежды Геннадьевны Усцовой планируется украсить еще несколько объектов, разбить дополнительные клумбы и цветники. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто помогает сделать наш поселок красивее и уютнее!

Подрезчихинцы – активные участники ППМИ! Благодаря этому проекту всюду заменены уличные светильники. Теперь первостепенная задача – проложить новый водопровод по ул. Первомайской, Мира, Пролетарской. Населению этих улиц огромное спасибо за помощь в сборе денег на софинансирование.

Одним словом, если в поселке возникают какие-то проблемы, они быстро решаются. Так, в прошлом году после открытия ФАПа у жителей появились вопросы по медицинской части, и их сразу же на месте урегулировали. Благодаря главе А.А. Шулакову, который сам садился за руль трактора, систематически чистились от снега дороги. В вывозе мусора помогали Ю.Н. Качин и А.П. Тихонов. Надеемся, благополучно «закроется» и образовавшаяся вакансия заведующей детсадом – хочется, чтобы это место занял человек из числа жителей поселка, а лучше – из коллектива учреждения.

Жизнь в Подрезчихе кипит! В школе проводятся спортивные мероприятия, на которых наши земляки занимают призовые места. В Доме культуры что ни день – праздник, концерт, развлекательные мероприятия для детей и многодетных семей, посиделки для людей пенсионного возраста! Здесь работает множество интересных кружков, в том числе по изготовлению дымковской игрушки. В общем, ни скучать, ни грустить у подрезчихинцев причин нет!

Комментарии

Гость, 19.04.2016

Жизнь кипит. Только не понятно за счёт чего существуют жители. Ну прямо райский уголок. Ни каких проблем. Так бы в городе было. Может перенять опыт.

Гость, 19.04.2016

Удивляют названия статей про сельские сходы. В Ракалово нет проблем, одни успехи. В Подрезчихе нет места для тоски и печали. Кому мозги дурите, работники газеты? Почему проблемы боитесь озвучивать? Команды не было?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии