ГлавнаяОбществоВ поддержку братского народа Украины
15.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1218
В поддержку братского народа Украины

В вопросах о помощи братьям-украинцам и противодействии возрождению нацизма сегодня важна позиция каждого гражданина России, особенно наделенного народом властью должностного лица, считает председатель Законодательного собрания Кировской области А.М. Ивонин.

– Наступил момент истины, – заявил Алексей Максимович. – Мое мировоззрение было сформировано отцом-фронтовиком, прошедшим Великую Отечественную войну с первого до последнего дня. Убежден в правильности решения Совета Федерации, предоставившего Президенту России Владимиру Владимировичу Путину возможность принятия решений, соответствующих статусу Великой России. Братскую Украину недобитые нацисты пытаются связать с именем Бандеры. Мы же преклоняемся перед истинно великими ее сынами: Николаем Гоголем, Богданом Хмельницким и Тарасом Шевченко. Бандеровцы, проливавшие кровь, в том числе и украинского народа, для нас были и остаются нацистскими преступниками.

Уверен, каждый, кто считает себя патриотом России, обязан сделать все для поддержки Украины и защиты россиян и русскоязычного населения, проживающего на её территории. Каждый, по моему мнению, должен обозначить свою позицию участием в публичных мероприятиях или личным заявлением. Только сплотившись вокруг позиции Президента России мы сможем действенно помочь нашим братьям.

Вице-спикер также ответил на обращения к нему представителей гражданского общества в связи с ситуацией на Украине:

– В мой адрес поступают телеграммы, письма и звонки граждан, общественных организаций и политических партий, которые не хотят остаться в стороне и негативно оценивают антиконституционный переворот и вооружённый захват власти, произошедший в Киеве и ряде областей Украины. К сожалению, невозможно ответить всем. Поэтому информирую проживающих на территории Кировской области, что 16 марта, в воскресенье, в 12 часов на Театральной площади начнется мероприятие в поддержку братского народа Украины. Каждый может принять участие и изложить свою позицию. Со своей стороны предлагаю организовать сбор средств для помощи Крыму.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии