ГлавнаяОбществоВ моногородах создано 5 тысяч рабочих мест
27.01.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1118
В моногородах создано 5 тысяч рабочих мест

Заместитель предс. правительства Кировской области А.А. Вершинин провел рабочее совещание, на котором рассмотрены социально-экономическое положение в моногородах, а также проектно-сметная документация на объекты инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционных проектов в моногородах Белая Холуница, Кирс и Луза.

В обсуждении вопросов приняли участие руководители Законодательного собрания, представители органов исполнительной власти, ОАО «Корпорация развития Кировской области», представители муниципальных образований, а также инвесторы, реализующие якорные инвестиционные проекты.

Зам. главы департамента экономического развития региона Е.А. Лыскова отметила: мероприятия, проводимые в рамках комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов, позволили создать с 2009 по 2014 годы 5000 рабочих мест.

Для привлечения в 2015 – 2016 годах федеральных средств руководителям муниципальных образований необходимо в феврале текущего года завершить разработку проектно-сметной документации и получить заключения государственной экспертизы, отметили в департаменте экономического развития.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии