Заместитель предс. правительства Кировской области А.А. Вершинин провел рабочее совещание, на котором рассмотрены социально-экономическое положение в моногородах, а также проектно-сметная документация на объекты инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционных проектов в моногородах Белая Холуница, Кирс и Луза.
В обсуждении вопросов приняли участие руководители Законодательного собрания, представители органов исполнительной власти, ОАО «Корпорация развития Кировской области», представители муниципальных образований, а также инвесторы, реализующие якорные инвестиционные проекты.
Зам. главы департамента экономического развития региона Е.А. Лыскова отметила: мероприятия, проводимые в рамках комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов, позволили создать с 2009 по 2014 годы 5000 рабочих мест.
Для привлечения в 2015 – 2016 годах федеральных средств руководителям муниципальных образований необходимо в феврале текущего года завершить разработку проектно-сметной документации и получить заключения государственной экспертизы, отметили в департаменте экономического развития.
Пресс-центр правительства Кировской области.



- 05.08.2022 В каждом человеке есть творческая жилка?
- 29.07.2022 Как рыба в воде?
- 22.07.2022 Несут ли ноги на работу?
- 15.07.2022 Как ценно то, чему учились смолоду!
- 08.07.2022 "Домашнее земледелие: отдушина или необходимость?"
- 01.07.2022 Не в своей часовой "тарелке"
- 24.06.2022 Надо ли работать подросткам?
- 17.06.2022 Кого за здоровье благодарим?
Комментарии