ГлавнаяОбществоВ медицине - четверть века
18.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1747
В медицине - четверть века

Марина Ивановна Шабалина,старшая акушерка ЦРБ,из тех работников,которые не боятся новых обязанностей, никогда не жалуются на усталость и стараются все выполнять четко, быстро, профессионально.

Свой трудовой путь М.И. Шабалина начинала в 1986 году после Кировского медучилища, которое закончила с отличием. Приняли ее медсестрой палаты новорожденных Белохолуницкого роддома, в 91-ом она стала постовой акушеркой, а в 2006 г. назначили Марину Ивановну старшей акушеркой акушерско-гинекологического отделения ЦРБ.

Бывшая старшая медсестра родильного отделения Т.А. Захваткина, уходя на заслуженный отдых, понимала, что передает свое дело в руки профессионала. Через некоторое время в этом убедились и коллеги, и пациенты.

Заведующая отделением М.В. Шубина подчеркивает, что Марина Ивановна – ее правая рука, а старшая медсестра ЦРБ Т.М. Плотникова рассказывает, что на старшую акушерку всегда можно положиться.

За 25 лет безупречной работы М.И. Шабалина заслужила множество благодарностей от жителей района, почетных грамот от администрации ЦРБ. Есть в ее «копилке» и Почетная грамота департамента здравоохранения, что тоже говорит о многом.

Она из тех людей, которые не боятся работы и стараются все выполнять четко, быстро и грамотно. Ее день расписан буквально по минутам. Марина Ивановна никогда не жалуется на усталость, хотя оформление тех же родовых сертификатов занимает уйму времени. Важно, что на любимую работу она спешит с огромным желанием. И, как все жители глубинки, настороженно относится к оптимизации, радуясь, что слухи о ликвидации в Белой Холунице роддома пока беспочвенны.

– В последнее время в нашем отделении принимается порядка 170 родов в год, – рассказывает Марина Ивановна. – Остается надеяться, что этот показатель в районе будет только увеличиваться – он красноречивее всего говорит о будущем…

Ирина Ситникова.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии