ГлавнаяОбществоВ масштабах Вятки и всей России…
11.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 316
В масштабах Вятки и всей России…

Коллектив Белохолуницкой детской школы искусств сделал активный старт в начале учебного года, нацелившись на интересную работу.

Для наставников значимым было повышение квалификации, которое продолжается и сейчас. А одним из показателей успешного обучения детей является их участие во всевозможных конкурсах, в том числе всероссийского и международного уровней. И, разумеется, призовые места!

Так, преподаватель Людмила Тетенькина подготовила учащихся Викторию Красных и Екатерину Морозову к областной олимпиаде по слушанию музыки, которую в этом сезоне провели в режиме онлайн. Девочки выступили достойно, хотя им пришлось непросто…

Воспитанники Ульяны Осетровой: Илья Быданов, Елизавета Лимонова и Татьяна Вылегжанина – приняли участие во всероссийском конкурсе для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Уши, ноги и хвосты» в Санкт-Петербурге. И получили дипломы лауреатов III степени! А школа отмечена за высокий уровень работ, представленных на туре «В лесу осеннем песню пою, и слушают птицы песню мою». Ученики Натальи Аввакумовой отличились на всероссийском конкурсе «Я вижу будущее в своих снах». Анастасия Русских награждена Дипломом III степени за работу «И только кошка знает, о чем душа мечтает». А педагог – за творение «Никольская колокольня, г. Санкт-Петербург».

Полина Сумарокова и Дарья Рыболовлева под руководством Елены Расчинской стали лауреатами I и II степеней V областного заочного конкурса эстрадной песни «Звезды над Вяткой» в своих возрастных категориях. Специального диплома «За сохранение традиций вятского края» областного заочного фольклорного конкурса «Ладом по-вяцки» удостоен и вокальный ансамбль «Капельки» (руководитель Елена Расчинская, концертмейстеры Элла Соколова и Александр Черменин).

Участие в творческих состязаниях помогает ребятам совершенствовать навыки исполнительского мастерства, которые они приобретают в школе искусств. Педагоги стремятся «держать руку на пульсе», побуждая детей проявлять себя, где только возможно. Всестороннее развитие воспитанников продолжается и за рамками образовательного учреждения. Недавно учащиеся хореографического отделения съездили в областную филармонию на представление «Волшебник Изумрудного города». Надеемся, их наблюдательность будет использована на повышение собственных умений…

Ульяна Осетрова, директор детской школы искусств.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии