ГлавнаяОбществоВ лесах вводится особый противопожарный режим
26.05.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1574
В лесах вводится особый противопожарный режим

В связи с увеличением количества лесных пожаров на территории региона правительство приняло постановление, которым с 24 мая установило особый противопожарный режим в лесах на территории Кировской области.

Постановлением ЗАПРЕЩАЕТСЯ разведение костров в лесах, сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение пожароопасных работ.

Гражданам запрещается посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, движения организованных колонн паломников по маршрутам, предварительно согласованным с департаментом лесного хозяйства, посещения отдыхающими баз отдыха, организованных мест отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, садоводческих товариществ по членским книжкам.

Органам местного самоуправления необходимо организовать проведение мероприятий, исключающих возможность перехода огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения. Аналогичные мероприятия на подведомственных территориях рекомендовано организовать руководителям предприятий и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Арендаторам лесных участков предписано обеспечить полную готовность сил и средств пожаротушения, организовать ежедневное патрулирование, а в случае необходимости – своевременное тушение лесных пожаров на арендованных участках.

КСТАТИ, как и в прошлом году, на патрулирование лесных массивов выйдут сотрудники УМВД РФ по Кировской области. Только за 2 недели прошлого года сотрудники милиции приняли участие в 410 рейдах. Было создано 65 мобильных групп, куда вошли сотрудники милиции, представители общественности и арендаторы лесного фонда.

Пресс-центр правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии