ГлавнаяОбществоВ Кумёнском районе прошла тренировка по ликвидации природного пожара
02.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 807
В Кумёнском районе прошла тренировка по ликвидации природного пожара

В соответствии с планом мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности провела командно-штабную тренировку.

Отрабатывались действия при угрозе и возникновении при-родных пожаров, сообщили в управлении защиты населения и территорий администрации Прави-тельства Кировской области.

По легенде тренировки, в Нижнеивкинском участковом лесничестве Кумёнского района был зафиксирован сильный низовой пожар на площади 50 га, который мог распространиться на поселок Нижне-Ивкино. Под угрозой оказалось бы свыше 40 жилых домов и ЗАО «Санаторий Нижне-Ивкино».

В ходе тренировки члены комиссии отработали действия по сбору и обмену информацией об оперативной обстановке, проведению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, эвакуации и жизнеобеспечению пострадавшего населения.

Как отметили в управлении защиты населения, командно-штабная тренировка прошла на высоком уровне. Все участники продемонстрировали слаженность и готовность к действиям в чрез-вычайной ситуации. В случае возникновения в пожароопасный период реальных угроз органы мест-ного самоуправления и аварийно-спасательные службы смогут оперативно отреагировать и обеспе-чить защиту населённых пунктов от распространения природных пожаров.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии