ГлавнаяОбществоВ критической ситуации рекомендуют звонить: 4-12-56
14.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1576
В критической ситуации рекомендуют звонить: 4-12-56

Несмотря на то, что центральные улицы города в настоящее время очищаются от снега довольно эффективно, с окраин жалобы продолжают поступать. Так, в редакцию газеты неоднократно обращались пожилые жители д. Карюшкино, где проблемы с расчисткой дорог по-прежнему существуют.

Неудовлетворительное состояние дорожного полотна порой препятствует проезду транспорта служб оперативного реагирования, в частности, машин «скорой помощи». И, как сообщила Т.А. Сидорова, отвечая на вопрос депутатов на последнем заседании районной Думы, отказ в выезде «скорой» (а значит, неоказание экстренной медицинской помощи!) в подобных случаях вполне обоснован.

В администрациях города и района заявляют: если есть риск, что зимнее бездорожье может привести к опасным последствиям для здоровья, обращайтесь в ЕДДС (единая дежурная диспетчерская служба): со стационарного телефона – 4-12-56, с мобильного – 112. Тогда на участок бедствия будет направлена техника для расчистки. Кроме того, о сложившейся ситуации необходимо сообщить заместителю главы городской администрации по вопросам жизнеобеспечения (4-20-31).

Причину того, что некоторые участки дорог райцентра обслуживаются недостаточно регулярно, в администрации увязывают с ограниченностью средств бюджета на данный вид работ: их следует «растянуть» на весь срок действия заключенного контракта (например, полгода), тогда как идеальная расчистка может потребовать аналогичной суммы в течение месяца. В то же время контроль за состоянием дорог со стороны соответствующих органов (в частности, ГИБДД) чаще всего заключается в штрафных санкциях, что лишь усугубляет дефицит средств.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии