ГлавнаяОбществоВ "копилку" интересных идей
28.05.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 240
В "копилку" интересных идей

В дошкольных организациях района возобновилось методическое обучение педагогов.

На базе городского детсада «Колокольчик» состоялось занятие «Школы молодого воспитателя», где своими наработками и открытиями с начинающими поделились опытные наставники.

Так, Н.Л. Щетинина провела для молодых коллег занятие по развитию речи «Знакомство с басней И.А. Крылова «Стрекоза и муравей». А О.Н. Черезова показала мастер-класс по теме «Артикуляционные сказки и упражнения с использованием биоэнергопластики для детей 3 – 7 лет».

В ответ молодой воспитатель «Колокольчика» Р.Л. Пушкарёва представила проект «Загадки и чудеса воздушных шаров», где доказала, что обычный шарик – прекрасный предмет для развития способностей детей. Педагог детсада «Берёзка» (п. Подрезчиха) Р.М. Мякишева рассказала об экологическом проекте «Природа – наш дом. Мусор не нужен в нём». А В.В. Семакова из «Светлячка» показала, насколько полезен для малышей геоборд (поверхность с воткнутыми штырьками, на которой можно рисовать различные фигуры при помощи специальных резиночек). Все участники ШМВ почерпнули для себя множество идей.

 

В мае в детском саду «Ромашка» прошел очередной районный семинар для воспитателей по теме «Развитие речи с использованием современных образовательных технологий». Педагог-психолог С.В. Кондратьева представила различные методики и анкеты по данной теме. Занятие с детьми подготовительной группы, используя приём «сказкотерапии», провела воспитатель О.С. Гурина. Мастер-класс по изготовлению методического пособия для развития интереса к спорту показала А.В. Поплавская. А педагог Л.Л. Петухова организовала творческое заседание «Родительского клуба», где малыши со своими мамами мастерили бусы из макарон.

Семинар в «Ромашке» напомнил, что одна из главных целей воспитания – развитие эмоциональной сферы ребенка: умения сопереживать, радоваться своим успехам и удачам других и т. д. По окончании мероприятия лучшие чтецы из детского сада № 4 продемонстрировали свои умения в выразительном чтении.

Наталья Изегова, методист руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии