ГлавнаяОбществоВ колледже отмечают красивую дату
01.10.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 205
В колледже отмечают красивую дату

Завтра, 2 октября, система профессионально-технического образования в России празднует 81-ю годовщину со дня основания.

Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников ПТУ, техникумов и колледжей.

Для Белохолуницкого филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа – это двойное торжество: профессиональному образовательному учреждению в Белой Холунице (профессиональному училищу № 16) исполнилось 55 лет! Очень многое за это время сделано, пережито, достигнуто. Мы помним наши истоки. В 60 – 90-х складывались традиции, рождались идеи. Бывали и трудные времена, но коллектив выдержал все испытания и постоянно демонстрирует успехи в профессиональном образовании.

Сегодня мы передаем искренние признательность и благодарность ветеранам училища за их самоотверженный труд на благо нашего города, района, колледжа, жизненную мудрость и душевную щедрость. Поклон вам и наилучшие пожелания, труженики-ветераны профессионального училища № 16 (колледжа), всем, кто стал гордостью образовательного учреждения и его судьбой.

Для коллектива колледжа 55 – это только молодость: горение, надежды и взлеты. Происходит смена поколений. За этот период в профессиональном училище-16 (Белохолуницкий филиал ВАПК) подготовлено более 30000 рабочих и специалистов. Многих судьба разбросала по городам и весям всей России. Нам радостно за выпускников, которые нашли свой жизненный путь и уверенно двигаются к намеченным целям.

Учеба в колледже – не просто факт биографии. Преподаватели, мастера производственного обучения не только учат, но и воспитывают студентов, прививая им чувство ответственности, заботятся о том, чтобы каждый стал личностью, замечательным специалистом, высококлассным профессионалом и просто хорошим человеком. Результат этого труда порой виден не сразу, но он, несомненно, значим и осязаем!

В связи с 55-летним юбилеем поздравляю весь коллектив колледжа, студентов, родителей, выпускников с этим значимым событием. От всей души желаю здоровья, оптимизма и успешного решения поставленных задач. Будьте счастливы!

Ольга Исупова, руководитель Белохолуницкого филиала ВАПК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии