ГлавнаяОбществоВ Кировской области выпустили на свободу спасённого медвежонка
25.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 735
В Кировской области выпустили на свободу спасённого медвежонка

25 мая в Белохолуницком районе выпустили в дикую природу медвежонка, найденного в Опаринском районе зимой.

Напомним, что медвежонок в возрасте около года был обнаружен и отловлен 28 декабря 2016 года рядом с посёлком Опарино. Медвежонок пришёл один со стороны Республики Коми, следов медведицы рядом обнаружено не было. Животное было осмотрено в Опаринской ветлечебнице, оказалось здоровым, но ослабленным.

Как пояснили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области, чтобы обеспечить медвежонку благополучную зимовку, была выбрана охотничья база близ п. Зенгино Оричевского района, на которой имелись все условия для его содержания. В лесу в это время года он не нашёл бы пищи и погиб. Специалисты министерства приняли активное участие в судьбе медвежонка и регулярно проверяли условия его содержания.

За проведённые на передержке месяцы в условиях хорошего содержания и питания зверь окреп и стал вдвое больше, чем был в начале января. Теперь медведь готов самостоятельно добывать пропитание и защищаться от диких зверей.

За проделанную работу и.о. заместителя председателя правительства области Максим Кочетков вручил благодарственное письмо руководителю Кировского городского общества охотников и рыболовов Александру Троицкому.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии