ГлавнаяОбществоВ Кировской области стартовал проект "Предпринимательский десант"
11.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1627
В Кировской области стартовал проект "Предпринимательский десант"

Проект реализует региональный департамент развития предпринимательства и торговли в рамках Года предпринимательства, инноваций и инвестиций. А «Десант» организован по инициативе общественных объединений бизнесменов региона. Первое выездное мероприятие состоялось в минувший вторник.

В городе Слободском собирались местные предприниматели, а также Белохолуницкого и Нагорского районов, представители правительства Кировской области, аппарата ГФИ, контролирующих и надзорных органов.

Как сообщил глава департамента развития предпринимательства и торговли П.Н. Ануфриев, в течение года десанты пройдут в 11 крупных районных центрах. По словам Павла Николаевича, каждый «десант» будет состоять из трех блоков – тематической конференции, круглых столов и консультационных пунктов.

Поэтому на первом же выездном форуме обсуждались вопросы о вовлечении индивидуальных предпринимателей в общественные объединения; проблемы, связанные с существованием нелегального бизнеса; система господдержки предпринимательства на Вятке.

Не остались в стороне и развитие социально-ориентированного предпринимательства, малые формы хозяйствования на селе, сфера бытового обслуживания населения и лесопромышленный комплекс, а также другие значимые и полезные темы.

В рамках работы «консультационных пунктов» предпринимателям давалась исчерпывающая информация: в частности, об уплате налогов и взносов во внебюджетные фонды; о пожарном надзоре; по вопросам, связанным с природопользованием и охраной окружающей среды; о фитосанитарных и ветеринарных требованиях; законодательстве в сфере защиты прав потребителей и т. д.

Как отметил на пресс-конференции в правительстве области председатель Ассоциации малого и среднего бизнеса Кировской области В.Н. Туруло, в рамках мероприятий «Предпринимательского десанта» будет выявлена специфика и проблематика ведения бизнеса в каждом районе, так как от этого в муниципальных образованиях во многом зависит наполняемость бюджетов. «Десант» должен поддержать и укрепить людей в их желании быть предпринимателями, а также изменить общественное сознание в отношении представителей бизнеса, подчеркнул Валерий Николаевич.

Следующее место «высадки десанта» – город Кирово-Чепецк (в конце мая).

По материалам пресс-центра правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии