ГлавнаяОбществоВ Кировской области первые ЕГЭ прошли в штатном режиме
30.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 936
В Кировской области первые ЕГЭ прошли в штатном режиме

29 мая с экзаменов по географии, информатике и ИКТ для выпускников 11-х классов страны начался основной этап проведения единого государственного экзамена.

В Кировской области ЕГЭ по географии сдавали 137 человек, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 313.  Для прохождения испытаний были задействованы 28 пунктов проведения экзаменов из 71. Во всех аудиториях ППЭ осуществлялось видеонаблюдение в онлайн-режиме. Ход проведения ЕГЭ в пунктах контролировали общественные наблюдатели, а также онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра, функционирующего на базе Вятского государственного университета.

26 и 27мая 662 выпускника 9-х классов сдавали экзамен по иностранным языкам. Из них 643 – английский язык, 16 – немецкий и 3 человека – французский язык. Было задействовано 50 пунктов проведения экзаменов. Сегодня, 30 мая, девятиклассники сдали свой первый обязательный экзамен – по русскому языку.

И.о. министра образования Кировской области Михаил Исупов подчеркнул: первые экзамены государственной итоговой аттестации выпускников проходят в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.

– В экзаменах по географии, информатике и ИКТ участвовали 73 общественных наблюдателя. Они отметили, что экзамены проходят в спокойной, доброжелательной атмосфере, организаторы неукоснительно соблюдают установленный порядок проведения ГИА. Из всех пунктов проведения испытаний экзаменационные материалы незамедлительно были доставлены в региональный центр обработки информации. В этот же день все они были отсканированы, переданы на проверку, организована работа предметных комиссий, – резюмировал Михаил Васильевич.

Всего в Кировской области ЕГЭ в этом году сдают 6375 человек, участниками ГИА-9 станут 10808 человек.Завтра, 31 мая, на ЕГЭ по математике базового уровня придут 5333 участника. Экзамен будет проходить в 65 пунктах, расположенных в школах, и двух пунктах, расположенных на дому, – для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии