ГлавнаяОбществоВ Кирове пройдёт первенство России по пятиборью среди кадетов
30.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 869
В Кирове пройдёт первенство России по пятиборью среди кадетов

30 мая в пресс-центре Правительства области прошла пресс-конференция, посвященная проведению в Кирове первенства России по современному пятиборью среди кадетов.

Заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова отметила, что Кировская область в очередной раз становится местом проведения соревнований самого высокого уровня.

– 1 июня в наш город съедутся представители более чем 20 регионов страны для участия в общероссийских соревнованиях среди кадетов разных возрастов. Отмечу, что современное пятиборье активно развивается в Кировской области, наши спортсмены достойно выступают на всероссийских соревнованиях. Так, в 2015 году они взяли золото в личном первенстве и две бронзы в командном зачёте, в 2016 году – две бронзы в командном зачёте, – рассказала заместитель министра.

Президент федерации современного пятиборья Кировской области Светлана Медведева добавила: предстоящие соревнования уже зарекомендовали себя не только в России, но и за рубежом как возможность для успешного старта совсем ещё юных спортсменов. В Кирове пройдёт не только первенство России среди кадетов до 15 лет, но и всероссийские соревнования по современному пятиборью среди кадетов 11-12 лет и межрегиональные соревнования по современному пятиборью среди кадетов 10 лет и моложе.

– Наш город уже в четвёртый раз выступает инициатором проведения соревнований, и мы благодарны за доверие, оказанное нам Российской федерацией пятиборья, – отметила Светлана Медведева. – Кроме того, проведение таких состязаний позволяет нам грамотно работать со спортивным резервом, своевременно выявлять талантливых юных спортсменов и поддерживать их. Надеюсь, по итогам соревнований Кировская область будет достойно представлена на пьедестале почёта во всех возрастных номинациях.

В пресс-конференции также приняла участие старший тренер по современному пятиборью спортивной школы олимпийского резерва «Салют»  Анна Ермолаева. Стоит отметить, что именно её воспитанниками являются ведущие кировские пятиборцы Ирина Сухинская и Дмитрий Смирнов – неоднократные победители и призёры всероссийских и международных соревнований.

Анна Ермолаева рассказала: 1 июня в 9.00 на базе спортивной школы «Быстрица» состоится парад-открытие состязаний. Затем начнутся соревнования по плаванию вольным стилем, а в 12.00 в Кочуровском парке начнётся второй этап – беговой кросс. Ожидается прибытие 23 команд со всей России, от Калининграда до Приморского края, порядка 420 участников.

Добавим, что победители во всероссийских соревнованиях автоматически будут включены в сборную команду Российской Федерации.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии