ГлавнаяОбществоВ Кирове пройдёт IV областной чемпионат по компьютерному многоборью
27.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 733
В Кирове пройдёт IV областной чемпионат по компьютерному многоборью

Чемпионат пройдет 10 мая в областной научной библиотеке им. А.И. Герцена. Участие в нём примут победители и призёры 27 районных чемпионатов. Победители получат право представить Кировскую область на VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдёт 25 – 27 мая в Санкт-Петербурге.

В министерстве информационных технологий и связи отметили, что ежегодный чемпионат по компьютерному многоборью позволяет дать оценку результативности реализации проекта «Волонтёры информационного общества». При этом он является важным событием, прежде всего, для самих участников чемпионата, в связи с чем важнейшей задачей организаторов является создание для них максимально удобных и комфортных условий участия.

Участники IV областного чемпионата по компьютерному многоборью будут соревноваться в двух номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Задания номинаций отличаются уровнем сложности. Программа чемпионата состоит из четырёх туров. Участники продемонстрируют навыки работы в личном кабинете Единого портала государственных и муниципальных услуг, в поисковой системе Яндекс, в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, а также создадут презентацию на тему «Мой день с семьёй на Едином портале госуслуг».

Организаторами чемпионата выступают региональное министерство информтехнологий и связи, КОГАУ «МФЦ», Союз пенсионеров России по Кировской области, отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области при поддержке Кировской государственной универсальной областной научной библиотеки имени А.И. Герцена. Генеральным партнёром чемпионата является кировский филиал компании «Мобильные ТелеСистемы».

Как подчеркнул руководитель министерства информтехнологий и связи Александр Зорин, чемпионат проводится без привлечения бюджетных средств.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии